Календарь зачатия

Многие женщины, планирующие забеременеть, не знают о календаре зачатия, или думают, что пользоваться им сложно. Однако все совсем наоборот! Все, что вам нужно знать - это дата последних месячных и средняя длина цикла (цикл должен быть достаточно регулярным).

Пожалуйста введите день начала вашего последнего цикла:

/ /

Обычная длина вашего менструального цикла:




Как работает календарь зачатия ребенка?

Календарь зачатия как работает Если вы хотите произвести расчеты самостоятельно, ниже постараемся подробно описать, как это сделать. Это не сложно, но чтобы было понятнее, лучше держать перед глазами календарик (на рисунке приведена программа Advanced Woman Calendar).

Женский календарь зачатия и родов ребенка представляет собой средство для прогнозирования того момента, когда ваше тело находится в благоприятном периоде для зачатия. Для того чтобы сделать прогноз этого периода, нужно сначала изучить менструальный цикл. Это займет определенное время и потребует построения графиков. Это делается примерно так. Для среднего 28-дневного цикла берем первый день - начало менструации. К 7-му дню цикла яйцеклетка готовится к оплодотворению. В момент между 11 и 21 днями происходит овуляции, во время которой бывает оплодотворение. Если оплодотворение не произошло, гормональный уровень падает к 28 дню и вызывает следующую менструацию. Помните, что у каждой женщины цикл отличается продолжительностью. Это является одной из причин для отслеживания продолжительности цикла, чтобы рассчитать средний, используя календарь зачатия и контрацепции. Календарный метод зачатия требует терпения. Чтобы собрать необходимые данные, в идеале нужно отслеживать цикл 8 - 12 месяцев.

Пример использование календаря для зачатия

Календарь зачатия как работает Помните, что первый день вашего цикла - это первый день менструации. Далее, используя электронный календарь овуляции и зачатия, определите самый длинный и самый короткий циклы, которые вы записывали. Чтобы определить первый день интервала зачатия, возьмите количество дней в самом коротком цикле и вычтите число 18. Например, если ваш самый короткий цикл составляет 25 дней, вы должны вычесть 18 из 25, получается 7. Это значит, что период зачатия начинается на 7 день цикла. Для определения последнего дня интервала зачатия, возьмем количество дней самого длинного цикла и вычтем 11. Например, если самый длинный цикл был 31 день, то 31 минус 11 - получается 20. Это значит, что 20-й день цикла - последний день интервала зачатия.

Календарь зачатия
Попробуйте программу Advanced Woman Calendar - легкий в использовании календарь овуляции.
Скачать