Как правильно рассчитать дату родов?

определить срок родов Как же рассчитать дату будущих родов? С этой проблемой сталкиваются многие будущие родители, особенно если их будущий ребёнок – первенец. Оказывается, расчёт даты родов для многих будущих мам и пап становится большой головной болью. Поспешим успокоить Вас – на самом деле в срок рождается только 10–15% малышей. Дело в том, что средний срок беременности (280 дней) – это как средний рост среднего человека – у каждого он абсолютно индивидуален. Именно поэтому, будущая мать может родить как раньше положенного срока, так и позже – это абсолютно нормально!

Как же расчитать дату родов? Существует всего несколько простых методик определения дня, когда появится Ваш ребёнок.

Можно рассчитать дату родов по дате зачатия. Это очень легко, ведь зачатие происходит только во время овуляции (середина менструального цикла).

Потом просто прибавьте 280 дней.

По дате последних месячных. Со дня последних месячных отнимите три месяца да прибавьте одну неделю. Так Вы приблизительно узнаете дату родов.

Самый лучший способ – ультразвуковое исследование. Чтобы узнать дату родов с большой точностью, делайте УЗИ в первые 10 недель беременности.

Также расчет времени родов можно выполнить и самостоятельно. Для этого можно просто воспользоваться компьютерной программой. Например, «Advanced Woman Calendar». Вам всего лишь придётся вводить в программу необходимые данные: дни менструации, овуляции, день возможного зачатия и прочее. Все расчеты «Advanced Woman Calendar» возьмёт на себя!

календарь овуляции
Попробуйте программу Advanced Woman Calendar - легкий в использовании календарь овуляции.
Скачать



Компьютерная версия «женского календаря» поможет Вам узнать не только предполагаемую дату родов, но и пол будущего ребёнка (однако тут гарантий никто не даст), его знак зодиака, составит Ваш семейный гороскоп.

Оставить комментарий
Другие статьи