Пробуем забеременеть после 35

Пробуем забеременеть после 35
Сегодня много женщин пытаются забеременеть и после 35 лет. Это может быть радостным событием в ее жизни, но несет в себе дополнительные проблемы.
Между тем, многие женщины успешно заводят детей в тридцать и сорок лет.

забеременеть после 35
Попробуйте программу Advanced Woman Calendar - легкий в использовании календарь овуляции.
Скачать



Какие есть трудности для зачатия после 35 лет?

Наиболее распространенной причиной возрастного снижения рождаемости является снижение частоты овуляции. Со временем у женщины бывают циклы, во время которых овуляция не происходит. Также имеется место снижение качества и количества яйцеклетки в тридцать и сорок лет. Другие причины, которые осложняют зачатии после 35 лет:

  • Ткань возле шейки матки или фаллопиевых труб, которая образовалась в результате операции или инфекции
  • Сокращение цервикальной жидкости
  • Хронические проблемы со здоровьем, (диабет или повышенное давление - только два из них), которые часто развиваются к тридцати или сорока годам

Выкидыши также чаще бывают у женщин после 35 лет. Это часто является результатом увеличения количества хромосомных аномалий. По статистике, шанс выкидыша у женщин в возрасте от 35 до 45 - 20-30%.

Как можно увеличить шансы зачатия после 35 лет?

Попытки забеременеть после 35 лет иногда могут показаться невыполнимыми. Однако, есть несколько вещей, которые вы должны выполнять, чтобы зачатие было легче. Помните о следующем:

  • Сходите на прием к врачу. Посмотрите вместе с врачом историю болезни, лекарства, которые вы принимали и обсудите образ жизни. Это возможность выяснить вместе с врачом все, что касается о зачатии и беременности после 35 лет.
  • Чтобы забеременеть, женщине после 35 лет понадобится больше времени. В среднем, это займет до двух лет для женщин после 35 лет. Если вы не сразу забеременеете, не огорчайтесь и сохраняйте позитивный настрой.
  • Женщины, которые физически, умственно и эмоционально настроенные на эту цель, имеют больше шансов забеременеть. Алкоголь, курение и кофеин негативно воздействуют на способность к зачатию. Кроме того, недостаточный или избыточный вес может мешать нормальному функционированию гормонов, что также влияет на рождаемость.
  • Вы можете узнать много о своем теле, наблюдая признаки фертильности. Отслеживание базальной температуры тела и цервикальной жидкости помогут определить лучшее время для полового акта при попытке забеременеть. Эти же признаки также важны, чтобы знать, когда происходит регулярная овуляция. Знания о фертильности помогут распознать признаки и симптомы беременности.
  • Попробуйте домашний тест способность к зачатию. Это тест, который продается без рецепта и проверяет основные признаки способности к зачатию у мужчин и женщин.
  • Если вы еще не забеременели после шести месяцев целенаправленного полового акта, сходите к врачу. Вы можете также посетить специалиста по вопросу способности к зачатию.

забеременеть после 35
Попробуйте программу Advanced Woman Calendar - легкий в использовании календарь овуляции.
Скачать



Оставить комментарий
Другие статьи