Как правильно определить овуляцию

как определить овуляцию Современная женщина часто сталкивается с необходимостью определить овуляцию. Это поможет завести ребёнка, либо напротив – поможет не оказаться в "интересном положении" с помощью метода "безопасных дней".

Как же правильно определить овуляцию? Овуляция приходится примерно на середину менструального цикла, однако, этот параметр может отклоняться как в большую, так и в меньшую сторону.




Как точно определить день овуляции?

Как правило, овуляция наступает за 12-16 дней до начала месячных. А если продолжительность цикла 24-28 дней, то день овуляция наступит в его середине. Если 29 и более – овуляция придется на вторую половину менструального цикла.
Для точного определения овуляцию необходимо отслеживать ее признаки, такие, как изменение температуры тела и характер выделений.

Определение овуляции по выделениям

Характер влагалищных (цервикальных) выделений меняется в течение цикла и может послужить в определении его фаз. Когда зачатие маловероятно, выделения густые и вязкие, что помогает закупорить шейку матки и способствует защите от инфекций, передаваемых половым путем. Когда же женщина готова к зачатию, выделению становятся жидкими, что облегчает проникновение сперматозоидов в яйцеклетку. Метод не является очень точным, так как характер выделений может быть обусловлен прочими факторами, например, состоянием здоровья и заболеваниями, такими как кандидоз. Рекомендуется не пытаться определить овуляцию только по выделениям а, использовать этот метод в совокупности с другими.

Определение овуляции по температуре

Как определить день овуляции В середине цикла температура снижается, а затем, делает резкий скачок верх, по которому можно судить о наличии овуляции. Рекомендуется отслеживать базальную температуру в середине цикла. Для этого можно использовать блокнот или же более современный способ - компьютерную программу, вроде Advanced Woman Calendar.

Подобные расчёты и наблюдения, необходимые для определения дня овуляции, женщине лучше не возлагать на партнера или случай, а взять на себя, если она хочет запланировать беременность или безопасный секс. Однако. При определении даты овуляции может помочь и компьютер! Да-да!

как определить овуляцию
Попробуйте программу Advanced Woman Calendar - легкий в использовании календарь овуляции.
Скачать



"Advanced Woman Calendar" – это компьютерная программа, специально созданная для облегчения подобных "интимных" расчётов для женщин. Программа представляет собой удобный календарь менструальных циклов. Она поможет в определении овуляции в домашних условиях, спрогнозировать тем самым "безопасные дни", избежать нежелательной беременности, да и вообще всегда быть в курсе циклов женского организма.

Как определить, когда произойдёт овуляция?

Как определить овуляцию в домашних условиях Используя "Advanced Woman Calendar" Вам больше не придётся использовать вредные гормональные препараты или неудобные механические контрацептивы. Вы сможете наслаждаться естественным сексом, а все расчёты программа возьмёт на себя. Более того, все расчёты проходят в автоматическом режиме. Вам придётся вводить только необходимые данные.

Программа рассчитает ваш календарь месячных и вычислит вероятность зачатия в конкретные дни месяца. Кроме того, одна из функций программы – это определение пола будущего ребёнка! Программа "Advanced Woman Calendar" обладает прекрасным дизайном, легка в использовании, а её функционал огромен.

как определить овуляцию
Попробуйте программу Advanced Woman Calendar - легкий в использовании календарь овуляции.
Скачать



Оставить комментарий
Другие статьи