Стимуляция овуляции

Стимуляция овуляции Отсутствие овуляции – тяжёлая дисфункция для женщины, требующая своевременного лечения. Стимуляция проводится для начала формирования в женском организме здоровых яйцеклеток, способных быть оплодотворёнными.

Выбор метода стимулирования овуляции зависит от причин, которые и вызвали отсутствие овуляции.

Для определения причин, вызвавших отсутствие овуляции лучше всего:

  • Провести анализы на гормоны (желательно, несколько раз).
  • Многократное проведение ультразвуковой диагностики.
Если вы всё же столкнулись с необходимостью провести стимуляцию овуляции, вам не следует искать информацию в интернете, а действовать по указаниям опытного врача! Используемые препараты довольно серьезны и самолечение здесь недопустимо. Если вы хотите попробовать использовать более естественные способы, то читайте дальше.

Стимуляция овуляции народными средствами

Стимуляция овуляции Как стимулировать овуляцию с помощью народных методов? Очень эффективна стимуляция овуляции травами. Хорошим народным методом для стимуляции овуляции является алоэ. Видов приготовления лекарства из алоэ существует довольно много. Выбор за вами.

Если спустя длительное время после начала использования трав Вы всё-таки не смогли забеременеть, то лучше обратиться к вашему лечащему врачу. Он назначит более агрессивное лечение.

Стимуляция овуляции шалфеем

Чаще всего для этих нужд применяют отвар шалфея. В этом растении есть большое количество веществ (фитогормонов), положительно влияющих на женские половые гормоны.

Регулярное употребление отвара шалфея нормализует работу детородной системы у женщин.

Как использовать отвар?

Всё очень легко! 1 ложку засушенной травы нужно залить стаканом кипятка, дать остыть. Затем процедить и принимать по 50–60 мл 4 раза в день. Приём отвара лучше всего начинать на 5–8 день менструального цикла. Продолжительность курса лечения – 10–12 дней. Курсы подряд можно повторять не более трёх месяцев.

Стимуляция овуляции
Попробуйте программу Advanced Woman Calendar - легкий в использовании календарь овуляции.
Скачать



Оставить комментарий
Другие статьи