Калькулятор Овуляции

Овуляция является сложным аспектом женского тела, особенно в сравнении с простотой мужских гормонов и репродуктивного цикла. Не у всех женщин происходит "стандартный" 28-дневный цикл. Часто длина цикла является индивидуальной, либо же оно вообще изменяется от цикла к циклю. Например, изменения могут быть вызваны болезнью или стрессом. По этим причинам полезно использовать калькулятор овуляции, чтобы рассчитать фазы вашего цикла.

Пожалуйста введите день начала вашего последнего цикла:

/ /

Обычная длина вашего менструального цикла:




Как рассчитать овуляцию

Для расчетов используется 2 параметра: дата начала последнего и цикла и средняя длина цикла. Как упоминалось выше, "нормальный" цикл состоит из 28 дней (хотя отклонения и небольшие колебания являются нормой). Первый день менструального цикла - это первый день кровотечения или начало вашего периода. Овуляция обычно происходит между 11 и 21 днями цикла. Калькулятор рассчитает эту дату более точно на основании средней длины вашего цикла. При этом точность расчета овуляции зависит от регулярности вашего цикла.

На сколько точен калькулятор овуляции?

Если у вас есть какие-то сомнения или подозрения о нормальности или регулярности цикла, калькулятор овуляции может не дать точных результатов. Чтобы использовать калькулятор, сначала нужно проследить за своими циклами, желательно в течение долгого периода - 8 - 12 месяцев. Кроме того, результаты будут не достоверны в случае использования гормональных контрацептивов, болезни, стрессов. Если вы хотите рассчитать овуляцию с большей точностью, рекомендуем использовать калькулятор в сочетании с другими методами определения овуляции.

калькулятор овуляции
Попробуйте программу Advanced Woman Calendar - легкий в использовании календарь овуляции.
Скачать



Оставить комментарий
Другие статьи